Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkzeugmaschinen
- Schleifmaschinen
- Flächenschleifer FS 90.1
Flächenschleifer FS 90.1
Artikelnummer: 16981681
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
•, ergonomischer Handgriff mit Softgrip Auflage
•, Führungsgriff für komfortables Arbeiten
•, Klettverschluss für einfachen Schleifpapierwechsel
•, schneller und einfacher Schleifpapierwechsel durch Klemmbefestigungssystem
•, arretierbarer Schalter für den Dauerbetrieb
•, stufenlose Schwingzahlregulierung
•, integriertes Staubabsaugungssystem mit Staubfangkassette für effektive Staubabsaugung
•, 3 m Netzkabel H05VV-F
Lieferumfang:
•, Staubfangkassette
•, Schleifpapier Klett (K= 80)
Optionales Zubehör:
•,#58158 Klett-Schleifpapier-Set 6 TLG. - 93x187mm
•,#58159 Klett-Schleifpapier-Set 6 TLG. - 93x187mm
•, Führungsgriff für komfortables Arbeiten
•, Klettverschluss für einfachen Schleifpapierwechsel
•, schneller und einfacher Schleifpapierwechsel durch Klemmbefestigungssystem
•, arretierbarer Schalter für den Dauerbetrieb
•, stufenlose Schwingzahlregulierung
•, integriertes Staubabsaugungssystem mit Staubfangkassette für effektive Staubabsaugung
•, 3 m Netzkabel H05VV-F
Lieferumfang:
•, Staubfangkassette
•, Schleifpapier Klett (K= 80)
Optionales Zubehör:
•,#58158 Klett-Schleifpapier-Set 6 TLG. - 93x187mm
•,#58159 Klett-Schleifpapier-Set 6 TLG. - 93x187mm
Herstellerinformationen
| Hersteller | GUEDE GMBH & CO.KG |
| Anschrift | BIRKICHSTRASSE 6, 74549 WOLPERTSHAUSEN |
| info@guede.com | |
| Telefon | 07904/7000 |
Technische Merkmale
| Länge | 286 mm |
| Breite | 107 mm |
| Stärke | 175,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 2,10 Kg |
| Zolltarifnummer | 84672959 |