Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkzeugmaschinen-Zubehör
- Zubehör für Schleifen, Poliere
- Schleifstreifen KORUND
Schleifstreifen KORUND SPARPACK 93x230mm sort. Inh:50
Artikelnummer: 08158116
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der kwb HOLZ & METALL Schleifstreifen für Schwingschleifer zur Befestigung auf Stütztellern verfügt über eine Körnung aus Korund. Der Schleifbogen eignet sich ideal zum Bearbeiten von Holz und Metall, zum Entfernen von Rost, Farbe, Lack und Spachtel.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KWB GERMANY GMBH |
| Anschrift | HAUPTSTRASSE 132, 28816 STUHR |
| customerservice@kwb.eu | |
| Telefon | 0421/89940 |
Technische Merkmale
| Länge | 230 mm |
| Breite | 95 mm |
| Stärke | 20,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 360,00 g |
| Zolltarifnummer | 68052000 |