Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
Klett-Haftscheiben gelocht D125mm K80 Inh:20
Artikelnummer: 08158681
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die gelochte kwb QUICK-STICK Schleifscheibe für Exzenterschiefer verfügt über eine Velours-Rückseite zur Befestigung auf Haftstütztellern mit Kletthaftbelag von ø 115 bis 125 mm. Die Körnung der verstärkten Scheibe besteht aus Edelkorund, welche mit Vollkunstharz gebunden ist. Das Schleifmittel eignet sich ideal zum Schleifen von Metall, Holz, Farbe, Lack, Spachtel, Stein und Kunststoff.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KWB GERMANY GMBH |
| Anschrift | HAUPTSTRASSE 132, 28816 STUHR |
| customerservice@kwb.eu | |
| Telefon | 0421/89940 |
Technische Merkmale
| Länge | 16 mm |
| Breite | 125 mm |
| Stärke | 125,0 mm |
| Totalgewicht per PACK | 150,00 g |
| Zolltarifnummer | 68053000 |