Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
Schlangenbohrer L235mm D12.0mm
Artikelnummer: 08155811
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der präzisionsgeschliffene kwb Schlangenbohrer aus CV-Stahl verfügt über einen 6-Kant-Schaft. Die selbstzentrierende Gewindespitze des Holzbohrers sorgt für schnelle Bohrungen mit geringem Kraftaufwand. Der schwarz-farbige Balkenbohrer mit blankgeschliffener Bohrspirale hat eine präzisionsgeschliffene Hauptschneide und einen präzisionsgeschliffenen Vorschneider für präzise Bohrungen in Holzbalken und für Dachstuhlarbeiten. Der Schlangenbohrer in Industriequalität ist ideal für den Einsatz im Baunebengewerbe bei Zimmerleuten und Dachdeckern in Weichholz, Hartholz und Sperrholz geeignet.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KWB GERMANY GMBH |
| Anschrift | HAUPTSTRASSE 132, 28816 STUHR |
| customerservice@kwb.eu | |
| Telefon | 0421/89940 |
Technische Merkmale
| Länge | 12 mm |
| Breite | 39 mm |
| Stärke | 310,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 120,00 g |
| Zolltarifnummer | 82075090 |