Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkzeuge
- Handwerkzeuge
- Sicherheit Trapezklingenmesser
Sicherheit Trapezklingenmesser mit Schnurschneider, 160mm
Artikelnummer: 09188677
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Sicherheit Trapezklingenmesser m. Schnurschneider - mit 1 Stück 60 x 19 mm Trapezklinge und 5 Ersatz-Trapezklingen im Griff, integriertem Schnurschneider, einfaches Entnehmen der verbrauchten Trapezklinge durch Knopfdruck, werkzeugloses Wechseln der verbrauchten Klinge, Einsatz für Trapez- und Hakenklingen, Klingenschieber mit 3-facher Feststellfunktion für sicheres Arbeiten, schweres Zink-Druckgussgehäuse mit beidseitigen gummierten Griff-Flächen, 160 mm Länge.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KWB GERMANY GMBH |
| Anschrift | HAUPTSTRASSE 132, 28816 STUHR |
| customerservice@kwb.eu | |
| Telefon | 0421/89940 |
Technische Merkmale
| Länge | 240 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 33,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 240,00 g |
| Zolltarifnummer | 82119300 |