Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkzeuge
- Handwerkzeuge
- Hakenschrauber mit Handgriff
Hakenschrauber mit Handgriff mit Aufnahme für 1/4''
Artikelnummer: 16904051
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit dem kwb Hakenschrauber können problemlos Ring- und Hakenschrauben ein- und ausgedreht werden. Durch den Magnet ist ein Arbeiten auch über Kopf leicht möglich. Der ballige Kunststoffhandgriff verleiht immer den richtigen Grip!Nahezu alle Abmessungen von Ring- und Hakenschrauben, die im häuslichen Bereich zum Einsatz kommen, können verarbeitet werden. Denn die Kopfdicke kann bis zu 6 mm betragen! Der eingearbeitete Magnet erlaubt ein leichtes Ansetzen und Festhalten der Schraube. Bequemes und doch professionelles Arbeiten mit dem ergonomisch geformten Kunststoffgriff. Der kwb Hakenschrauber hat eine 1/4'' E 6.3 Sechskantaufnahme. Mit der 1/4'' E 6.3 Sechskantaufnahme können auch Standard-Bits verwendet werden. Der Hakenaufsatz kann durch seinen 1/4'' Schaft alternativ auch mit Akkuschraubern betrieben werden.Nie mehr beschädigte Ring- und Hakenschrauben durch lästiges Eindrehen mit der Zange! Das schont auch isolierte Ring- und Hakenschrauben.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KWB GERMANY GMBH |
| Anschrift | HAUPTSTRASSE 132, 28816 STUHR |
| customerservice@kwb.eu | |
| Telefon | 0421/89940 |
Technische Merkmale
| Länge | 25 mm |
| Breite | 70 mm |
| Stärke | 140,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 110,00 g |
| Zolltarifnummer | 82054000 |