Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkstatt
- Arbeitssicherheit, Berufs- u.
- Rosenhandschuh Gr. 8/M
Rosenhandschuh Gr. 8/M Rose Garden, hellblau
Artikelnummer: 16917818
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Handschuh aus weicher und gleichzeitig dicker Mikrofaser|verstärkte Handinnenflächen als zusätzlicher Schutz vor Stichen|Gesamtlänge Handschuh: 40 cm, Arme sind geschützt|Stulpe mit Schaumstoff gepolstert, dadurch mehr Komfort|Handgelenksbereich aus weichem Spandex für maximale Bewegungsfreiheit|hervorragende Passform|Anwendung: Gartenarbeit, Schutz vor Stacheln
Herstellerinformationen
| Hersteller | ALBERT KERBL GMBH |
| Anschrift | FELIZENZELL 9, 84428 BUCHBACH |
| Telefon | 08086/93310-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 360 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 20,0 mm |
| Totalgewicht per PAAR | 180,00 g |
| Zolltarifnummer | 62160000 |