Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Werkzeug, Maschinen, Zubehör
- Werkstatt
- Arbeitssicherheit, Berufs- u.
- Gehörschutz Noise-Cancelling
Gehörschutz Noise-Cancelling elektronisch, SNR=27dB
Artikelnummer: 08433289
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
durch das Mikrofon lassen sich Signale und Sprache im Frequenzbereich 400~4000 Hz leicht wahrnehmen, optimale Kommunikation mit der Umgebung|ab 82 dB Außengeräuschpegel wird der Pegel auf 82 dB gedämpft|dient als normaler Kapselgehörschutz mit einem Dämmwert von 31 dB (SNR)|weicher, gepolsterter Kopfbügel|geeignet für das Arbeiten mit lauten Maschinen, Jagd, etc.
Herstellerinformationen
| Hersteller | ALBERT KERBL GMBH |
| Anschrift | FELIZENZELL 9, 84428 BUCHBACH |
| Telefon | 08086/93310-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 145 mm |
| Breite | 135 mm |
| Stärke | 95,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 430,00 g |
| Zolltarifnummer | 85185000 |