Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- WEKA Holz
- Carports
- Unterstellplatz Gr.2, kdi
Unterstellplatz Gr.2, kdi B264 x T114 cm
Artikelnummer: 08429763
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das WEKA Brennholzlager 663 B ist der ideale Unterstellplatz für alles, was vor Wind und Wetter geschützt werden soll. Dank der 19 mm dicken Glattkantbretter und dem 19 mm Massivholz-Pultdach ist das Holzlager extra stabil. Durch das kesseldruckimprägnierte Fichtenholz ist das Brennholzlager länger gegen Witterungseinflüsse geschützt. Es ist 264 cm breit und 114 cm tief und bietet 5,5 m³ Lagerplatz. Holen Sie sich das perfekte Zwischenlager für Ihre Brennholzvorräte nach Hause oder nutzen Sie den Platz als Unterstand für Ihre Mülltonnen oder Fahrräder.
Herstellerinformationen
| Hersteller | WEKA HOLZBAU GMBH |
| Anschrift | JOHANNESSTRASSE 16, 17013 NEUBRANDENBURG |
| info@weka-Holzbau.com | |
| Telefon | 0395/42908-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 2740 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Stärke | 260,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 157,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44219999 |