Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Sanitär-Installation
- Grund-Installation
- Magnet Duschtür-Dicht.
Magnet Duschtür-Dicht. 135 2,0m(2)
Artikelnummer: 16969958
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Transparent, Profil mit Rundlippe und Magnetschließleiste 135°, Zur Montage an Gläsern 5-8 mm, Für die seitliche Glaskante, Wasserabweisend, Leicht zu montieren, Kein Bohren notwendig, Gute Haftung, Kann zugeschnitten werden, Keine Chance für Schimmelpilze bruchfeste Rezeptur (verhindert Spannungsrisse und Verhärtung), Länge: 2,00 m, Inhalt: 2 Stück, Um die Dichtung in das gewünschte Format zu bringen, schneiden Sie den starren Teil mit einem Schneidmesser oder einer Feinsäge aus und den biegsamen Teil mit dem Schneidmesser oder einer Schere. Für die Türen mit 5 mm Dicke kleben Sie die Dichtung mit Silikon ins Innere des durchsichtigen, starren Gehäuses.
Herstellerinformationen
| Hersteller | CONMETALL MEISTER GMBH |
| Anschrift | HAFENSTR. 26, 29223 CELLE |
| auftragserfassung-celle@conmetallmeister.de | |
| Telefon | 05141/18-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 2 mm |
| Breite | 23 mm |
| Stärke | 11,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 540,00 g |
| Zolltarifnummer | 39162000 |