Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Zement, feuerfest
Zement, feuerfest 2000 g Tüte
Artikelnummer: 08081832
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der hitzebeständige Feuerzement von FIREFIX kann eingesetzt werden zum Einsetzen von Wandanschlüssen/Wandfuttern von Feuerstellen in der Wand. Er ist hitzebeständig bis 1.250 Grad Celsius und wird in einem 2 kg Sack ausgeliefert.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KLEINING GMBH & CO.KG |
| Anschrift | ROENTGENSTRASSE 5, 48599 GRONAU |
| info@kleining.de | |
| Telefon | 02562/93540 |
Technische Merkmale
| Länge | 70 mm |
| Breite | 130 mm |
| Stärke | 230,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 2,10 Kg |
| Zolltarifnummer | 38160090 |