Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Uni.bogen, stufenl.verstellb.
Uni.bogen, stufenl.verstellb. 4-tlg.,160mm/Schwarz lackiert
Artikelnummer: 08056040
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der FIREFIX Rauch- und Ofenrohrbogen ist aus 2 mm starken Stahl gefertigt. Es hat einen Durchmesser von 160 mm Durchmesser und ist schwarz lackiert. Der Bogen ist 4-teilig und verstellbar von 0-90 Grad. Der Bogen verfügt über zwei Reinigungsöffnungen (inklusive Isolierungen). Es ist ideal für den Anschluss von für Kaminöfen und Feuerstellen. Es wird ein wasserbasierender Senothermlack UHT Hydro verwandt, welcher bereits bei Raumtemperatur aushärtet und lösemittelfrei, rauch- und geruchsfrei sowie hochtemperaturbeständig ist.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KLEINING GMBH & CO.KG |
| Anschrift | ROENTGENSTRASSE 5, 48599 GRONAU |
| info@kleining.de | |
| Telefon | 02562/93540 |
Technische Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Breite | 215 mm |
| Stärke | 525,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 5,05 Kg |
| Zolltarifnummer | 73079990 |