Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Schamottestein
Schamottestein 250 x 124 x 40 mm
Artikelnummer: 08097226
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der FIREFIX Schamottestein ist geeignet für den Einsatz in Innen- und Außenfeuerstellen. Der formgepresste Stein hält Hitze bis zu 1.300 Grad Celsius stand. Er kann mit Hilfe eines Winkelschleifers (Diamantsägeblatt mit Wasserzusatz) gekürzt werden.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KLEINING GMBH & CO.KG |
| Anschrift | ROENTGENSTRASSE 5, 48599 GRONAU |
| info@kleining.de | |
| Telefon | 02562/93540 |
Technische Merkmale
| Länge | 124 mm |
| Breite | 250 mm |
| Stärke | 40,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 2,65 Kg |
| Zolltarifnummer | 69022091 |