Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Kaminofen mit Speichersteinen
Kaminofen mit Speichersteinen 8KW, EEK: A
A(2015/1186)
A(2015/1186)
Artikelnummer: 08050129
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
60kg Speichermasse sorgen beim Atlas für einen ausgezeichneten Speichereffekt. Die Speichersteine nehmen die Wärme besonders gut auf und zeichnen sich durch ihre hohe Speicherkapazität aus. In der Nähe des Brennraums montiert speichern die Platten die Wärme ohne große Energieverluste und geben sie im Anschluss langsam und konstant an den Aufstellraum ab. Das Ergebnis: Eine optimierte Wärmeverteilung ohne Überhitzungsgefahr während der Heizphase und eine längere Wärmeabgabe nach der letzten Brennstoffauflage.
Herstellerinformationen
| Hersteller | WAMSLER HAUS- UND KUECHEN- |
| Anschrift | ADALPEROSTRASSE 86, 85737 ISMANING |
| service@wamsler.eu | |
| Telefon | 089/32084-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 7100 mm |
| Stärke | 12850,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 221,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 73218900 |