Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Alu-Rohrbogen ø 110, 0,6 mm
Alu-Rohrbogen ø 110, 0,6 mm stark, 90 mit Tür, gefalzt
Artikelnummer: 08055598
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der FIREFIX Ofenrohrbogen ist aus 0,6 mm starkem feueraluminierten Stahlblech gefertigt. Es hat einen Durchmesser von 110 mm, eine 90 Grad-Krümmung und eine Reinigungstür. Der Ofenrohrbogen zum Anschluss von Kaminöfen, Feuerstellen und Kaminen geeignet. Es hat eine Temperaturklasse bis 400 °C. Selbstveständlich ist das FIREFIX Ofenrohr geprüft und nach DIN EN 1856-2:2009 zugelassen.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KLEINING GMBH & CO.KG |
| Anschrift | ROENTGENSTRASSE 5, 48599 GRONAU |
| info@kleining.de | |
| Telefon | 02562/93540 |
Technische Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Breite | 110 mm |
| Stärke | 230,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 600,00 g |
| Zolltarifnummer | 73079990 |