Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Sanitär
- Heizung, Klima, Öfen
- Öfen und Kamine
- Alu-Rohr ø 110, 1000 mm
Alu-Rohr ø 110, 1000 mm lang, 0,6 mm stark, gefalzt
Artikelnummer: 08055574
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das FIREFIX Ofenrohr ist aus 0,6 mm starkem feueraluminierten Stahlblech gefertigt. Es hat einen Durchmesser von 110 mm und eine Länge von 1000 mm. Das Ofenrohr ist zum Anschluss von Kaminöfen, Feuerstellen und Kaminen geeignet. Es ihat eine Temperaturklasse bis 400 °C. Selbstveständlich ist das FIREFIX Ofenrohr geprüft und nach DIN EN 1856-2:2009 zugelassen.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KLEINING GMBH & CO.KG |
| Anschrift | ROENTGENSTRASSE 5, 48599 GRONAU |
| info@kleining.de | |
| Telefon | 02562/93540 |
Technische Merkmale
| Länge | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Stärke | 1000,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1,53 Kg |
| Zolltarifnummer | 73069000 |