Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Fliesen
- Fliesenzubehör
- Fugen-Füllprofil
Fugen-Füllprofil Ø 12 mm, Länge: 5 m
Artikelnummer: 16947104
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Flexibles PE-Rundprofil zum Hinterfüllen von zu tiefen Dehnungs- und Anschlussfugen an Badewannen und Duschtassen, an Fenstern und Türen oder in Mauerwerk. Vor dem Verfugen mit elastischen Dichtstoffen, z.B. Silicon. Begrenzt die Fugentiefe gleichmäßig und stellt den richtigen Querschnittsverlauf des Dichtstoffs sicher. Verhindert eine Dreiflankenhaftung und vermeidet damit Rissbildungen und Ablösungen des Dichtstoffs.Geschlossenzellig, wasserabweisend und verrottungssicher. FUGEN-FÜLLPROFIL ist in zwei Stärken erhältlich: 8 mm und 12 mm. Für den Einsatz an Boden, Wand und Decke. Innen und außen.
Herstellerinformationen
| Hersteller | LUGATO GMBH & CO. KG |
| Anschrift | GROSSER KAMP 1, 22885 BARSBUETTEL |
| auftrag@lugato.de | |
| Telefon | 040/69407-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 230 mm |
| Breite | 230 mm |
| Stärke | 15,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 70,00 g |
| Zolltarifnummer | 39161000 |