Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Chemische Baustoffe, Bindemitt
- Innenspachtel 20 kg
Innenspachtel 20 kg
Artikelnummer: 08028736
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Zum Verspachteln der Fugen von Gipskartonplatten und Betonfertigteildecken (ohne Gazestreifen). Zum Füllen, Putzen und Glätten von Rissen und Löchern. Als Feinputz zum groß ächigen Verspachteln mineralischer Putzuntergründe. Einsetzbar im Innenbereich
Herstellerinformationen
| Hersteller | SIEVERT BAUSTOFFE GMBH & CO. KG |
| Anschrift | MUEHLENESCHWEG 6, 49090 OSNABRUECK |
| info@sievert.de | |
| Telefon | 0541/601101 |
Technische Merkmale
| Länge | 110 mm |
| Breite | 280 mm |
| Stärke | 550,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 20,12 Kg |
| Zolltarifnummer | 25202000 |
-
257 kBBaustoffe.pdf