Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Bedachung, Fassade
- Wandanschlussblech
Wandanschlussblech
Artikelnummer: 08082214
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das Wandanschlussblech wird zur Herstellung von fachgerechten Abschlüssen am Dach verwendet. Es ist das Verbindungsblech zwischen Dachfläche und senkrechtem Bauteil. Der Einsatz des Profils sorgt für die kontrollierte Wasserableitung auf Dachflächen und schützt die Deckung vor eindringendem Wasser. Das universell einsetzbare Wandanschlussblech eignet sich für viele Dacheindeckungen und verleiht dem Dach eine optische Abrundung.
Herstellerinformationen
| Hersteller | SAREI HAUS- UND DACHTECHNIK |
| Anschrift | MITTELBACHER STR. 12, 09224 CHEMNITZ/GRUENA |
| bestellung@sarei.de | |
| Telefon | 0371/842430 |
Technische Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 137 mm |
| Stärke | 45,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 500,00 g |
| Zolltarifnummer | 76101000 |