Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Baustahl
- Taubenschutz 2-reihig Typ 3
Taubenschutz 2-reihig Typ 3 Edelstahl, H.110mm, L.500mm
Artikelnummer: 08047940
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Taubenabwehrspikes haben die Aufgabe, Tauben von Gebäuden fernzuhalten um große Schäden durch den ätzenden Taubenkot zu vermeiden. Die Taubenabwehr kann auf Dächern, Mauerabdeckungen und Gesimsen montiert werden. Die Montage erfolgt mit SAREI-Spezialkleber, ausreichend für ca. 12 lfdm.. Durch den biegeelastischen Federstahl besteht keine Verletzungsgefahr für die Tauben!
Herstellerinformationen
| Hersteller | SAREI HAUS- UND DACHTECHNIK |
| Anschrift | MITTELBACHER STR. 12, 09224 CHEMNITZ/GRUENA |
| bestellung@sarei.de | |
| Telefon | 0371/842430 |
Technische Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 110,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 80,00 g |
| Zolltarifnummer | 73269060 |