Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Baustahl
- Rinneneinhang oh.Wasserfalz
Rinneneinhang oh.Wasserfalz 60 x 125 mm, 100 cm lang
Artikelnummer: 08047943
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der Rinneneinhang wird zur Herstellung von professionellen Ab- und Anschlüssen am Dach verwendet. Er ist das Übergangsblech von der Dachfläche (Traufe) zur Dachrinne. Der Einsatz des Profils sorgt für die kontrollierte Wasserableitung auf Dachflächen und schützt die Deckung vor eindringendem Wasser. Der universell einsetzbare Rinneneinhang eignet sich für viele Dacheindeckungen und verleiht dem Dach eine optische Abrundung.
Herstellerinformationen
| Hersteller | SAREI HAUS- UND DACHTECHNIK |
| Anschrift | MITTELBACHER STR. 12, 09224 CHEMNITZ/GRUENA |
| bestellung@sarei.de | |
| Telefon | 0371/842430 |
Technische Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 155 mm |
| Stärke | 60,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 350,00 g |
| Zolltarifnummer | 76109090 |