Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Baustahl
- Ortblech mit Wasserfalz
Ortblech mit Wasserfalz 104 x 35 x 80 mm, 100 cm lang
Artikelnummer: 08047889
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Das Ortblech wird zur Herstellung von professionellen Ab- und Anschlüssen am Dach verwendet. Der Einsatz des Profils sorgt für die kontrollierte Wasserableitung auf Dachflächen und schützt die Deckung vor eindringendem Wasser. Der universell einsetzbare Ortgangabschluss eignet sich für viele Dacheindeckungen und verleiht dem Dach eine optische Abrundung.
Herstellerinformationen
| Hersteller | SAREI HAUS- UND DACHTECHNIK |
| Anschrift | MITTELBACHER STR. 12, 09224 CHEMNITZ/GRUENA |
| bestellung@sarei.de | |
| Telefon | 0371/842430 |
Technische Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 105 mm |
| Stärke | 100,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 400,00 g |
| Zolltarifnummer | 76109090 |