Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Holz, Regal- u. Möbelbau
- Baustoffe
- Baustahl
- Kappleiste
Kappleiste 60 x 10 mm, 200 cm lang
Artikelnummer: 08047896
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die Kappleiste wird zur Herstellung von professionellen Ab- und Anschlüssen an Dach und Fassade verwendet. Sie ist die Abschlussschiene zwischen Dachfläche und senkrechtem Bauteil. Zudem verhindert sie das Einlaufen von Regenwasser zwischen die Bauteile. Die universell einsetzbare Kappleiste eignet sich für viele Dacheindeckungen und verleiht dem Dach eine optische Abrundung.
Herstellerinformationen
| Hersteller | SAREI HAUS- UND DACHTECHNIK |
| Anschrift | MITTELBACHER STR. 12, 09224 CHEMNITZ/GRUENA |
| bestellung@sarei.de | |
| Telefon | 0371/842430 |
Technische Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 60 mm |
| Stärke | 10,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 200,00 g |
| Zolltarifnummer | 76109090 |