Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Haushalt
- Hausrat
- Reinigung u. Pflege
- Gummibesen Click-System
Gummibesen Click-System
Artikelnummer: 08087363
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Hygienische Supra-Borsten aus Naturkautschuk, die Staub, Haare und Schmutzselbst von Teppichböden zusammenkehren das ist der Leifheit Suprabesen. Jetzt gibt es den Besen mit den pflegeleichten Supra-Borsten als Reinigungskopf für das Leifheit Click System. Einfach auf den Click Stiel aufstecken, einrasten, fertig. Der Besen bietet drei Funktionen im einem Gerät: hygienisches kehren, gründliches wischen und Wasserabziehen. Dazu einfach Supra-Borsten ins Wasser tauchen und mit der Abziehkante das Wasser entfernen. Für die richtige Arbeitshöhe sorgt der passende Easy-Click Teleskopstiel, der wahlweise in vier Längen erhältlich ist. Insgesamt neun Leifheit Reinigungsköpfe für Fenster, Bad, Oberflächen und Boden passen mit einem Click auf den separat erhältlichen Kombi-Stiel.
Herstellerinformationen
| Hersteller | LEIFHEIT AG |
| Anschrift | , |
| info@leifheit.com | |
| Telefon | 02604/9770 |
Technische Merkmale
| Länge | 135 mm |
| Breite | 70 mm |
| Stärke | 365,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 434,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 96039099 |