Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Haushalt
- Hausrat
- Hausrat
- Ersatzkopf Wringmop
Ersatzkopf Wringmop
Artikelnummer: 08023285
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Einfach aufstecken, fertig. Der Ersatzkopf für den Leifheit Classic Wringmop mit Glocke ist so einfach anzubringen wie gründlich im Einsatz: Mit seinen vielen breiten Viskosestreifen besitzt er eine extrem große Oberfläche. So kann er mit nur einem Wisch den ganzen Schmutz aufnehmen. Zudem lässt er sich mühelos um jedes Hindernis bewegen und putzt Treppenstufen ebenso effektiv wie Flächen. Geeignet ist der Ersatzkopf für den Leifheit Classic Wringmop mit Glocke, dem Mop mit integrierter Auswringglocke am Stiel. Die Viskosefasern sind bei 60°C waschbar.
Herstellerinformationen
| Hersteller | LEIFHEIT AG |
| Anschrift | , |
| info@leifheit.com | |
| Telefon | 02604/9770 |
Technische Merkmale
| Länge | 130 mm |
| Breite | 90 mm |
| Stärke | 240,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 96039099 |