Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Gartenholz
- Akubi Spielturm Anna natur
Akubi Spielturm Anna natur Rut. blau DS+ABP
Artikelnummer: 16937975
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Der Spielturm hat 68 mm x 68 mm starke Massivholzpfosten, welche Auflage für das Pultdach bieten. Die Grundfläche (Basis-Turm) von 107 cm x 107 cm und die Firsthöhe von 270 cm sind der Ausdruck von Qualität. Nordische Fichte aus dem hohen Norden Europas ist der Grundstoff für diese Qualität. Das dort aufgrund von härteren klimatischen Bedingungen langsam wachsende Holz bildet engstehende Jahresringe und sorgt dafür, dass das Fichtenholz härter als mitteleuropäisches Nadelholz ist. Die 4 Pfosten des Grundturmes werden mittels Schaukelankern im Untergrund befestigt.
Herstellerinformationen
| Hersteller | KARIBU HOLZTECHNIK GMBH |
| Anschrift | EDUARD-SULING-STR. 17, 28217 BREMEN |
| info@karibu.de | |
| Telefon | 0421/ 386930 |
Technische Merkmale
| Länge | 2400 mm |
| Breite | 900 mm |
| Stärke | 250,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 87,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44219999 |
-
256 kBGartenholz.pdf
-
1,933 kBGartenholz.pdf
-
1,038 kBGartenholz.pdf
-
2,680 kBGartenholz.pdf