Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Y-Pfostenaufsatz comfort
Y-Pfostenaufsatz comfort 60/40 mm grün
Artikelnummer: 16965093
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der zweiarmige Pfostenaufsatz ist die ideale Lösung zur Befestigung von Klingen-, Stachel- oder Spanndrähten. Einfach nachzurüsten und sicher in der Anwendung.Der Y-Aufsatz wird schnell und unkompliziert auf einem vorhandenen Zaunpfosten 60/40 aufgesteckt. Auf jedem Haltearm befinden sich drei Drahthalter, in welche der Spanndraht, Klingendraht oder der Stacheldraht eingeklemmt werden kann.So entsteht ein hochwertiger Verhau und nahezu unüberwindbares Hindernis.Dieser Aufsatz ist zinkphosphatiert und pulverbeschichtet in der Farbe moosgrün (RAL6005).
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 600 mm |
| Breite | 680 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 950,00 g |
| Zolltarifnummer | 73089098 |