Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Winkel-Bodenplatte 100 x 100
Winkel-Bodenplatte 100 x 100 60 x 40 mm anthrazit
Artikelnummer: 16965336
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Genau wie beim Hausbau, kommt es auch bei der Montage hochwertiger Gartenzäune auf das richtige Fundament an. Hier sollte besonders großen Wert auf einen tragfähigen Untergrund gelegt werden um sicherzustellen, dass Sie besonders lange Freude an Ihrem Zaun haben.Grundsätzlich ist zu empfehlen, die Zaunpfosten einzubetonieren. Dies ist die sicherste Variante der Pfostenmontage. In Fällen, in denen ein Betonfundament aufgrund der örtlichen Gegebenheiten nicht umsetzbar ist, können Zaunpfosten auch mit Hilfe von Bodenplatten auf eine Mauer oder Betonplatte aufgedübelt werden. Diese Winkel-Bodenplatte mit Pfostenaufnahme ist geeignet für Pfosten der Maße 60x40 mm, die Bodenplatte ist 100x100 mm groß und die Farbe ist anthrazit (RAL7016).
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 100 mm |
| Breite | 100 mm |
| Stärke | 230,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 970,00 g |
| Zolltarifnummer | 73089098 |