Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Pfostenverlängerung comfort
Pfostenverlängerung comfort L 200 mm anthrazit
Artikelnummer: 16965089
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Ihr vorhandener Stabmattenzaun ist nicht hoch genug? Kein Problem! Für diesen Fall haben wir die praktische Zaunpfosten-Verlängerung für Pfosten mit den Maßen 60x40 mm im Programm. Diese kann einfach nachträglich in einen bestehenden Pfosten montiert werden. So sparen Sie Zeit und Geld, da die bestehenden Pfosten weiter verwendet werden können. Somit entfallen aufwändige Betonierarbeiten und der Kauf neuer Pfosten.Diese Pfostenverlängerung erhöht den Zaun um 20 cm, hat einen Auflagepunkt für die Stabmatte und ist zinkphosphatiert und pulverbeschichtet in der Farbe anthrazit (RAL7016).
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 350 mm |
| Breite | 60 mm |
| Stärke | 50,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 950,00 g |
| Zolltarifnummer | 73089098 |