Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Dekor-Sichtschutzwand Leone
Dekor-Sichtschutzwand Leone 1780x900 mm, rostoptik
Artikelnummer: 09401702
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Dekor-Sichtschutzwand LeoneMit unseren dekorativen Sichtschutzwänden werden Akzente gesetzt!Die Dekor-Sichtschutzwand Leone in Rostoptik kann freistehend, als dekorativer Blickfang, Sichtschutz oder zur Abgrenzung von Ruhezonen genutzt werden.Stahl mit verrosteter Oberfläche: diese besondere Stahloberfläche bildet durch Witterungseinflüsse unter der Rostschicht eine Sperrschicht, welche die Sichtschutzwand vor weiterer Korrosion schützt. Aufgrund seiner Unempfindlichkeit gegenüber der Witterung und der charakteristischen rost-braunen Patina bietet sich diese Art von Stahl besonders gut für Akzente im Garten. und Landschaftsbau an.Materialstärke: 2mm, gekantete Seiten mit Befestigungslöchern, Breite: 900 mm, Höhe 1780 mm
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 10 mm |
| Breite | 9000 mm |
| Stärke | 17800,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 26,80 Kg |
| Zolltarifnummer | 73089098 |