Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengestaltung
- Draht, Zäune, Geflechte
- Abschluss-Element 2-tlg. zu
Abschluss-Element 2-tlg. zu Steckzaun 1797 x 276 mm anthr.
Artikelnummer: 16965109
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Unser Steckzaun-System besticht durch seine ansprechende, hochwertige Oberfläche und dem modernen Design. Zeitloses Anthrazit in Verbindung mit 2 äußerst stabilen und langlebigen Materialien. Es stehen glatte Aluminium-Lamellen oder profilierte Stahlblech-Elemente zur Auswahl. Dank des flexiblen Baukastensystems passen die Pfosten sowohl zu den Aluminium-Lamellen wie auch zu den Stahlblech Elementen. Dadurch können beide Materialien ganz nach Wunsch kombiniert werden und so ein einzigartiges Ambiente im Garten geschaffen werden.
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 20 mm |
| Stärke | 390,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 5,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 73089098 |