Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- Unkrautstecher
Unkrautstecher
Artikelnummer: 16903469
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der GARDENA Unkrautstecher eignet sich optimal für das einfache und präzise Entfernen von Unkraut, vor allem von Löwenzahn im Rasen. Die zwei patentierten Spezialmesser liegen dicht beieinander, ermöglichen ein leichtes Eindringen in den Boden und müheloses, vollständiges Herausziehen des Unkrauts. Dadurch entstehen auch nur kleine Löcher. Der Fußtritt erleichtert zusätzlich das Einstechen in den Boden. Der speziell geformte Griff unterstützt die Kraftübertragung beim Drehen. Der integrierte Auslösemechanismus erleichtert das Auswerfen des Unkrauts ohne Bücken und schmutzige Hände. 25 Jahre Garantie.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 270 mm |
| Stärke | 45,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 1,12 Kg |
| Zolltarifnummer | 82019000 |