Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Garten-Handwerkzeuge
- Stiel Rhein. Feldhacke Comfort
Stiel Rhein. Feldhacke Comfort Ø 26/50mm, L= 1350 mm, Esche
Artikelnummer: 08434321
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Dieser 135 cm lange Stiel aus Eschenholz ist perfekt für Rheinische Feldhacken geeignet. Das Holz ist unbehandelt und fein geschliffen. Die Fassung für den Hackenkopf ist oval/eckig mit den Maßen Ø 2,6/5cm.
Herstellerinformationen
| Hersteller | ELMAR JUNG PRODUCT SOLUTIONS |
| Anschrift | AM BLUECHERFLOEZ 1, 66538 NEUNKIRCHEN |
| info@ej-product-solutions.de | |
| Telefon | 06821/9142700 |
Technische Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Breite | 20 mm |
| Stärke | 1350,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 800,00 g |
| Zolltarifnummer | 44170000 |