Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Elektro-Gartengeräte u. Zubehö
- Elektro-Trimmer EasyCut 450/25
Elektro-Trimmer EasyCut 450/25
Artikelnummer: 16891836
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Lange Rasenkanten und schwer erreichbare Stellen im Garten werden mit dem handlichen und leichten GARDENA Elektro-Trimmer EasyCut 450/25 in Form gebracht. Der Teleskopstiel und der verstellbare Frontgriff sorgen für eine entspannte aufrechte Körperhaltung und erleichtern gleichzeitig die sichere Führung des Gerätes. Das Trimmen an schwer zugänglichen Bereichen wird durch den abwinkelbaren Stiel erleichtert. Der ausklappbare Pflanzenschutzbügel schützt Pflanzen, wenn nahe an Beeten und Rabatten getrimmt wird. Der GARDENA Elektro-Trimmer EasyCut 450/25 verfügt über eine Motorleistung von 450 Watt. Der Schnittkreis-Durchmesser beträgt 250 mm.
Herstellerinformationen
| Hersteller | GARDENA DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | HANS-LORENSER-STR. 40, 89079 ULM |
| bjoern.tag@husqvarnagroup.com | |
| Telefon | 0731/490-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 1045 mm |
| Breite | 185 mm |
| Stärke | 160,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 3,75 Kg |
| Zolltarifnummer | 84672980 |