Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartengeräte
- Benzinmotor-Gartengeräte u. Zu
- Freischneider GFS 52.3E
Freischneider GFS 52.3E
Artikelnummer: 16948250
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
•, komfortabeler Elektrostart
•, automatische Fliehkraftkupplung
•, Bedienelemente kompakt im Handgriff
•, Wirbelblatt (8 Zähne)
•, Sternblatt (4 Zähne)
•, Fadenspule mit Tippautomatik
•, Schnittbreite Fadenspule/Messer: 440/255 mm
•, komfortables Tragegurtsystem
•, vibrationsarmer Zweihand-Multifunktionsgriff
•, starre Welle
Einsatzgebiet: Für Arbeiten in durchwachsenem Gelände wie z.B. an Steilhängen, unter Bäumen oder im Gestrüpp.
Lieferumfang: Freischneider, 12 V / 2,0 Ah Akkupack, Ladegerät, Fadenspule, Wirbelblatt (8 Zähne), Sternblatt (4 Zähne), Tragegurt
Optionales Zubehör:
•, #94035 Ersatzspule RT 2x 2,8m Ø2,4 mm
•, #95194 Sternblatt 255/3Z
•, #95142 Sternblatt 255/4Z
•, #94034 Wirbelblatt 255/8Z
•, automatische Fliehkraftkupplung
•, Bedienelemente kompakt im Handgriff
•, Wirbelblatt (8 Zähne)
•, Sternblatt (4 Zähne)
•, Fadenspule mit Tippautomatik
•, Schnittbreite Fadenspule/Messer: 440/255 mm
•, komfortables Tragegurtsystem
•, vibrationsarmer Zweihand-Multifunktionsgriff
•, starre Welle
Einsatzgebiet: Für Arbeiten in durchwachsenem Gelände wie z.B. an Steilhängen, unter Bäumen oder im Gestrüpp.
Lieferumfang: Freischneider, 12 V / 2,0 Ah Akkupack, Ladegerät, Fadenspule, Wirbelblatt (8 Zähne), Sternblatt (4 Zähne), Tragegurt
Optionales Zubehör:
•, #94035 Ersatzspule RT 2x 2,8m Ø2,4 mm
•, #95194 Sternblatt 255/3Z
•, #95142 Sternblatt 255/4Z
•, #94034 Wirbelblatt 255/8Z
Herstellerinformationen
| Hersteller | GUEDE GMBH & CO.KG |
| Anschrift | BIRKICHSTRASSE 6, 74549 WOLPERTSHAUSEN |
| info@guede.com | |
| Telefon | 07904/7000 |
Technische Merkmale
| Länge | 1070 mm |
| Breite | 280 mm |
| Stärke | 310,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 11,80 Kg |
| Zolltarifnummer | 84678900 |