Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Gartenanzucht, Dünger, Erden
- Bodenverbesserung, Düngemittel
- Floragard 4in1 Rasen-fit
Floragard 4in1 Rasen-fit 20 L
Artikelnummer: 08746289
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die optimale Basis für gesundes, kräftiges Grün das ist das neue Floragard 4-in-1 Rasen-Fit. In die Entwicklung dieses Premium-Spezialprodukts fließt die über 100-jährige Erfahrung der Floragard Vertriebs-GmbH. Die einzigartige Zusammensetzung aus natürlichen Ausgangsstoffen bietet beste Voraussetzungen für das Topdressing von Rasenflächen nach dem Vertikutieren oder Aerifizieren sowie zur Rasenausbesserung und -neuanlage. Floragard 4 in 1 Rasen-Fit ist ein leistungsfähiges Kombiprodukt aus Rasensand, Rasenhumus, schonenden Nährstoffen und natürlichen Bodenorganismen zur innovativen Rasenpflege.
Herstellerinformationen
| Hersteller | FLORAGARD VERTRIEBS GMBH |
| Anschrift | GERHARD-STALLING-STRASSE 7, 26135 OLDENBURG |
| info@floragard.de | |
| Telefon | 0441/2092-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Breite | 300 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 12,20 Kg |
| Zolltarifnummer | 27030000 |