Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Garten-, Balkon u. Baumschulpf
- Sämereien
- Tomaten Philovita F1
Tomaten Philovita F1 Preisgruppe T
Artikelnummer: 08315472
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Mit der Cherrytomate `Philovita´ ist ein Durchbruch in der Züchtung gelungen. Sie ist hochtolerant gegen die Kraut- und Braunfäule (Phytophthora infestans) und somit auch bestens für den Anbau im Freiland geeignet. Das Wachstum ist kräftig und vital. Die knackigen Früchte erreichen ein Gewicht von 15-20 g. Der Geschmack ist überwältigend lecker und wird jeden Tomatenfreund überzeugen.
Herstellerinformationen
| Hersteller | BRUNO NEBELUNG GMBH & CO. KG |
| Anschrift | FRECKENHORSTER STR. 32, 48348 EVERSWINKEL |
| kiepenkerl@nebelung.de | |
| Telefon | 02582/670-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 158 mm |
| Breite | 115 mm |
| Stärke | 5,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 10,00 g |
| Zolltarifnummer | 12099180 |