Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Garten-, Balkon u. Baumschulpf
- Sämereien
- Löwenmäulchen
Löwenmäulchen Preisgruppe C
Artikelnummer: 16963876
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die Löwenmäulchen-Mischung besticht durch ihre lebhaften Farben und die lange Blütezeit, die jeden Gartenbereich aufhellt! Diese standfesten einjährigen Pflanzen erreichen eine Höhe von 50 60 cm und sind perfekt sowohl für Beete als auch als dekorative Schnittblumen geeignet. Ihre auffälligen Blüten sorgen dafür, dass sie schnell zum Blickfang in Ihrem Garten werden und verleihen diesem das besondere Etwas. Um die volle Blütenpracht auch in der Vase zu genießen, schneiden Sie die Blüten ab, wenn etwa ein Drittel der Blüten geöffnet ist. So können Sie frische, bunte Sträuße in Ihr Zuhause bringen und die Freude, die diese pflanzlichen Schönheiten schenken, in vollen Zügen genießen. Lassen Sie sich von der Farbenpracht und der Langlebigkeit dieser Pflanzen inspirieren und verwandeln Sie Ihren Garten in ein blühendes Paradies! Verleihen Sie dem Garten mit Löwenmäulchen einen lebendigen Touch!
Herstellerinformationen
| Hersteller | BRUNO NEBELUNG GMBH & CO. KG |
| Anschrift | FRECKENHORSTER STR. 32, 48348 EVERSWINKEL |
| kiepenkerl@nebelung.de | |
| Telefon | 02582/670-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 158 mm |
| Breite | 115 mm |
| Stärke | 9,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 30,00 g |
| Zolltarifnummer | 12093000 |