Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Garten-, Balkon u. Baumschulpf
- Sämereien
- Boden-Therapie Mischung
Boden-Therapie Mischung Preisgruppe N
Artikelnummer: 16970968
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die Boden-Therapie-Mischung belebt jeden Gartenboden. Die kräftig blühenden Pflanzen fördern die Bodengesundheit und bekämpfen Nematoden effektiv. Sie wachsen schnell und bilden einen dichten Teppich, der Unkrautwuchs unterdrückt. Fügen Sie diese Mischung Ihrem Garten hinzu und bringen Sie nicht nur Farbe, sondern auch Leben und Vitalität in Ihre Beete. Die Kombination der Pflanzen verbessert die Bodenqualität und sorgt für ein naturnahes Ökosystem. Erleben Sie, wie diese Mischung Ihren Garten transformieren kann! Entdecken Sie die Boden-Therapie-Mischung für gesunde und kraftvolle Böden!
Herstellerinformationen
| Hersteller | BRUNO NEBELUNG GMBH & CO. KG |
| Anschrift | FRECKENHORSTER STR. 32, 48348 EVERSWINKEL |
| kiepenkerl@nebelung.de | |
| Telefon | 02582/670-0 |
Technische Merkmale
| Länge | 158 mm |
| Breite | 115 mm |
| Stärke | 9,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 30,00 g |
| Zolltarifnummer | 12092980 |