Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Garten
- Camping, Freizeit
- Freizeit-Artikel
- Stand. Aufstellbecken Athen
Stand. Aufstellbecken Athen 3,0x0,9m, inkl. Filter, Leiter
Artikelnummer: 10005806
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Unser EINSTEIGER-Becken zeichnet sich durch ein besonders günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Ohne vielGeld investieren zu müssen, erhalten Sie ein hochwertiges Schwimmbecken, mit dem Sie jahrelang viel Freude und Badespaß für die ganze Familie haben werden.Für den Aufbau empfehlen wir eine stabile Bodenplatte.Das Standard-Becken passt mit seinen kompakten Außenmaßen auch in kleine Gartenanlagen.Es ist erforderlich, jedes Schwimmbecken mit einem Bodenschutzvlies gegen mechanische Beschädigungen zu schützen. (Vlies nicht im Lieferumfang)Eine Montageanleitung erhalten Sie vorab von Ihrem zuständigen Baumarkt-Fachberater oder auf unserer Internetseite:www.waterman-pool.comIm Lieferumfang enthalten:'' Stahlmantel 0,3 mm weiss RAL 9010'' PVC-Folienauskleidung 0,2 mm blau, frostbeständig und UVstabilisiert, überlappend (ohne Biese, wird einfach über den Beckenrand gelegt und mit dem Handlauf fixiert)'' Handlauf und Bodenschiene aus Kunststoff'' Einhängekartuschenfilteranlage 1,7 m³/h'' Montage- und Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Hersteller | CF GROUP DEUTSCHLAND GMBH |
| Anschrift | BAHNHOFSTRASSE 68, 73240 WENDLINGEN |
| info@summer-fun.info | |
| Telefon | 07024/404860 |
Technische Merkmale
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 800 mm |
| Stärke | 1500,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 50,20 Kg |
| Zolltarifnummer | 95069990 |