Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Farben - Innendekoration
- Farben, Lacke Malerbedarf
- Maler-Vorarbeiten
- METYLAN Aktiv Tapetenablöser
METYLAN Aktiv Tapetenablöser 500 ml
Artikelnummer: 08121808
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Konzentrat mit Aktivwirkstoff zum schnellen und wirksamen Ablösen von allen Tapeten und Raufaser.'' Hochwirksam: löst Tapeten und Raufaser 50% schneller '' Leichte Dosierung durch integrierte Füllstandsanzeige '' Lösemittelfrei, geruchsneutral '' Hochergiebig (bis zu 400 m²/l) bei einmaligem Auftrag '' Biologisch abbaubar
Herstellerinformationen
| Hersteller | HENKEL AG & CO.KGAA |
| Anschrift | HENKELSTR. 67, 40589 DUESSELDORF |
| csx-germany-consumer@henkel.com | |
| Telefon | 0211/797-0 oder -2331 |
Technische Merkmale
| Länge | 93 mm |
| Breite | 68 mm |
| Stärke | 177,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 540,00 g |
| Zolltarifnummer | 34022020 |
-
441 kBSicherheitsdatenblatt.pdf
-
212 kBSicherheitsdatenblatt.pdf