Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Farben - Innendekoration
- Farben, Lacke Malerbedarf
- Kleber / techn. Kleber
- Pattex Repair Express
Pattex Repair Express Power-Knete 48g
Artikelnummer: 09126393
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Pattex Powerknete Repair Express zum Reparieren, Kleben, Abdichten, Füllen und Modellieren mit extremer Härte und Endfestigkeit. Für innen und außen*.* Nicht geeignet für: Reparaturen druckführender Leitungen und Treibstofftanks sowie fur PE, PP, PTFE und Acrylglas'' Neu: mit praktischem Cutter-Messer für leichte Handhabung und leichte Portionierung '' Verfügbar auch als praktische Portionen '' Überstreich- und schleifbar, kann gebohrt und gesägt werden '' Härtet weißlich aus, leicht überstreichbar '' Leichtere Knetbarkeit '' Schrumpfungs- und dehnungsfrei, alterungsbeständig '' Elektrisch isolierend '' In gewünschte Form modellierbar
Herstellerinformationen
| Hersteller | HENKEL AG & CO.KGAA |
| Anschrift | HENKELSTR. 67, 40589 DUESSELDORF |
| csx-germany-consumer@henkel.com | |
| Telefon | 0211/797-0 oder -2331 |
Technische Merkmale
| Länge | 38 mm |
| Breite | 10 mm |
| Stärke | 188,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 70,00 g |
| Zolltarifnummer | 35061000 |
-
304 kBSicherheitsdatenblatt.pdf