Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Farben - Innendekoration
- Farben, Lacke Malerbedarf
- Kleber / techn. Kleber
- Pattex Montage Power
Pattex Montage Power 250g Tube
Artikelnummer: 09167336
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Pattex Montagekleber bieten alle eine starke Anfangshaftung. Pattex Montagekleber Power ist ideal für kraftvolle Befestigungen im Innenbereich.'' Hohe Anfangshaftung von 150 kg/m²* '' Für Innen- und eingeschränkte Außenanwendungen** '' Zertifizierte Klebkraft '' Spaltfüllend bis 10 mm '' Überstreichbar '' Starre Klebefugen mit höchster Endfestigkeit * Henkel-interne Labormessung: 15g/cm² ** Nicht der direkten Witterung aussetzen. Dauerfeuchtigkeitsbelastung sollte ausgeschlossen werden
Herstellerinformationen
| Hersteller | HENKEL AG & CO.KGAA |
| Anschrift | HENKELSTR. 67, 40589 DUESSELDORF |
| csx-germany-consumer@henkel.com | |
| Telefon | 0211/797-0 oder -2331 |
Technische Merkmale
| Länge | 76 mm |
| Breite | 50 mm |
| Stärke | 215,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 280,00 g |
| Zolltarifnummer | 35061000 |
-
349 kBSicherheitsdatenblatt.pdf