Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Farben - Innendekoration
- Farben, Lacke Malerbedarf
- Kleber / techn. Kleber
- Pattex Kraft Mix Extrem
Pattex Kraft Mix Extrem Schnell Spritze 12g / 11ml
Artikelnummer: 09126400
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Pattex Kraft-Mix Extrem Schnell ist ein hochwertiges und schnelles 2-Komponenten-Epoxidharz für besonders leistungsstarke und anspruchsvolle Verklebungen bei höchsten Belastungen.'' Hochwertiges Epoxidharz für besonders schnelle und anspruchsvolle Verklebungen '' Vielseitig einsetzbar '' Für innen und außen, alterungsbeständig '' Härtet transparent aus, vergilbungsfrei '' Spülbeständig '' Spaltfüllend, gleicht Materialunebenheiten aus '' Bohr-, feil- und überstreichbar '' Schlagfest '' Hohe Beständigkeit gegen Wasser, Alkohol, Benzin, Treibstoffgemische, Öle und Fette, verdünnte Säuren und Laugen sowie viele Lösemittel
Herstellerinformationen
| Hersteller | HENKEL AG & CO.KGAA |
| Anschrift | HENKELSTR. 67, 40589 DUESSELDORF |
| csx-germany-consumer@henkel.com | |
| Telefon | 0211/797-0 oder -2331 |
Technische Merkmale
| Länge | 120 mm |
| Breite | 15 mm |
| Stärke | 215,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 60,00 g |
| Zolltarifnummer | 35061000 |