Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Farben - Innendekoration
- Farben, Lacke Malerbedarf
- Dichtungsmassen, Dichtungen
- Metylan Wand & Decke Acryl
Metylan Wand & Decke Acryl grau 300ml
Artikelnummer: 16896172
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
- Downloads
Dehnfähige Acrylat-Dichtmasse für gering belastete Anschlussfugen im Innenbereich z.B. an kleinen und mittleren Holzfenstern, Rollladenkästen und Fensterbänken, Türzargen und Innenwänden.'' Hoher Weißgrad (weißes Acrylat) '' Gute Verarbeitbarkeit '' Silikonfrei '' UV-beständig '' Universell anstrichverträglich und überstreichbar nach DIN 52452/4/A1, A2, A5
Herstellerinformationen
| Hersteller | HENKEL AG & CO.KGAA |
| Anschrift | HENKELSTR. 67, 40589 DUESSELDORF |
| csx-germany-consumer@henkel.com | |
| Telefon | 0211/797-0 oder -2331 |
Technische Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Breite | 50 mm |
| Stärke | 230,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 530,00 g |
| Zolltarifnummer | 32141010 |
-
351 kBSicherheitsdatenblatt.pdf
-
320 kBSicherheitsdatenblatt.pdf