Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Elektro
- Leuchten, Lampen
- Wand- u. Deckenleuchten
- BEWEGUNGSMELDER IS 180 Sensor
BEWEGUNGSMELDER IS 180 Sensor DIGI BASIC ANTHRAZIT
Artikelnummer: 16936670
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Moderne Optik trifft auf innovative Technik. Der IS 180 digi präsentiert sich in flacher, geradliniger Bauform und besticht mit seiner dezenten Linsenoptik. Durch die perfekte Einbindung der Linse in das Gehäuse wirkt der IS 180 digi im Vergleich zu herkömmlichen Infrarotsensoren besonders elegant und unauffällig und fügt sich so immer optimal in die jeweilige Umgebung ein. Doch auch die inneren Werte überzeugen. Mit dem IS 180 digi ist uns ein echter Durchbruch in Sachen Infrarot-Sensorik gelungen. Radiale Bewegungen lassen sich mit dem 180-Grad-Sensor jetzt viel exakter erfassen. Und auch die bislang sehr zeitaufwändige Eingrenzung des Sensorbereichs geht jetzt deutlich schneller und leichter von der Hand, einfach digital und Zone für Zone. Auch die Sensitivität ist für jede der drei Zonen digital einstellbar. In Verbindung mit unserer neu entwickelten Spiegeltechnologie erfassen die Pyrosensoren tangentiale sowie radiale Bewegungen gleich gut. Das heißt, die Gehrichtung ist innerhalb eines Radius von bis zu 8 m für die Erfassungsgüte irrelevant. Sensoren und Leuchten können mithilfe der STEINEL Connect App einfach per Bluetooth eingestellt, bedient und vernetzt werden.
Herstellerinformationen
| Hersteller | STEINEL VERTRIEB GMBH |
| Anschrift | DIESELSTRASSE 80-84, 33442 HERZEBROCK-CLARHOLZ |
| info@steinel.de | |
| Telefon | 05245/4480 |
Technische Merkmale
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Stärke | 223,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 870,00 g |
| Zolltarifnummer | 85365080 |