Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Elektro
- Elektro-Installation
- Elektronische Sicherheit
- Z-Uhr mech. Außen gr-gn
Z-Uhr mech. Außen gr-gn m.KiSi, außen, 130x64x79mm
Artikelnummer: 16984368
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Die praktische Zeitschaltuhr in kompakter Bauform für Ihren Garten und Terrasse. Konzeptionell für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich entwickelt, ist die Zeitschaltuhr Spritzwasser geschützt (IP44) und hat ein sehr robustes und witterungsbeständiges Gehäuse aus Spezialkunststoff. Sie eignet sich ideal zum automatischen und effizienten steuern Ihrer elektrischen Geräte wie z.B. Teichpumpe, Elektrogrill, Gartenlampen, Weihnachtsbeleuchtung, Lichterketten, etc. Sparen Sie Strom und Geld mit dem sinnvollen Einsatz der analogen Zeitschaltuhr durch Abschaltung von stromverbrauchenden Stand-by Funktionen, Nachtabschaltung verschiedener elektrischer Verbraucher oder zeitlich geplante Steuerung von Elektrogeräten. Die mechanische Schaltuhr punktet durch die schnelle und kinderleichte Handhabung. Einfach die Schaltstifte für die gewünschten Zeiten auf Ein-/Ausschalten stellen, die Drehscheibe der Uhr auf die aktuelle Uhrzeit drehen, in eine Steckdose stecken und den Stecker Ihres elektrischen Gerätes einstecken. Für einen Tag können Sie bis zu 48 täglich wiederholende Schaltzeiten einstellen, der kleinste Schaltabstand ist hierbei 30 Minuten. Die Uhr bietet ein zuverlässiges und laufruhiges Uhrwerk und die Steckdose ist zur Sicherheit mit einem erhöhten Berührungsschutz und Klappdeckel ausgestattet.
Herstellerinformationen
| Hersteller | REV Ritter |
| Anschrift | FRANKENSTRASSE 1-4, 63776 MOEMBRIS |
| ritter@rev.de | |
| Telefon | 06029/7070 |
Technische Merkmale
| Länge | 120 mm |
| Breite | 57 mm |
| Stärke | 80,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 140,00 g |
| Zolltarifnummer | 91070000 |