Eisenwaren
Hobby-Techniken
Weber Grill
WEKA Holz
Werkzeug, Maschinen, Zubehör
Farben - Innendekoration
Holz, Regal- u. Möbelbau
Sanitär
Elektro
Garten
Haushalt
Service, Eigenbedarf
Auto und Fahrradzubehör
STIHL
Schnäppchen
- Startseite
- Eisenwaren
- Briefkästen, Hausnummern
- Briefkasten Stahl-lackiert
Briefkasten Stahl-lackiert Sylt 1883W weiss
Artikelnummer: 08017228
-
Staffelpreise
- Artikeldetails
Der BURG-WÄCHTER Briefkasten Sylt 1883 ist aus Stahl gefertigt, zusätzlich vollflächig verzinkt und hochwertig beschichtet Der Einwurfschlitz ist geeignet für Umschläge bis zu einem Format von DIN C4. Der Briefkasten entspricht der EN 13724. Zwei Schlüssel sind im Lieferumfang enthalten.
Herstellerinformationen
| Hersteller | BURG-WAECHTER KG |
| Anschrift | ALTENHOFER WEG 15, 58300 WETTER |
| bestellung@burg.biz | |
| Telefon | 02335/965-30 |
Technische Merkmale
| Länge | 420 mm |
| Breite | 210 mm |
| Stärke | 355,0 mm |
| Totalgewicht per STCK | 5,65 Kg |
| Zolltarifnummer | 73239900 |